В Уфимском планетарии распахнутся врата Вселенной!
С 4 по 10 октября проводится Всемирная неделя космоса – крупнейшее ежегодное международное событие, посвященное вопросам исследования космического пространства.
В рамках празднования Всемирной недели космоса с 7 по 10 октября в Уфимском планетарии пройдет ряд увлекательных мероприятий. Приготовьтесь к погружению в мир звезд, планет и невероятных открытий.

В программе – настоящее космическое путешествие, полное сюрпризов и познавательных событий:
7 октября в 20:00 (при ясной погоде)
Загляните в бездну космоса в телескоп во время наблюдения Суперлуния прямо на площадке перед планетарием! Это шанс увидеть Луну такой, какой вы ее еще не видели – огромной и невероятно яркой.
8 октября в 15:00
Раскройте свой творческий потенциал на художественном мастер-классе «Рисуем космос!». Дайте волю фантазии и запечатлите свое видение Вселенной на бумаге.
8 октября в 16:00
Юные исследователи космоса смогут проверить свои знания и весело провести время на «Космической игротеке».
9 октября в 15:00
Отправляйтесь на экскурсию «Наш Звездный дом», где вас ждут завораживающие космические картины и настоящие метеориты.
9 октября в 19:00
Расслабьтесь и погрузитесь в музыкальный вечер «Ритмы галактики» с талантливой Денизой Альмухаметовой. Звуки музыки и звездное небо создадут незабываемую атмосферу.
10 октября в 18:00
Не пропустите фильм «Музыка звезд» из Фестиваля актуального научного кино!
Не упустите возможность стать частью Всемирной недели космоса в Уфимском планетарии! Приходите и откройте для себя новые горизонты!