×
+7 987-10-24-888
проспект Октября, 79/2
Размер шрифта:ААА
Цветовая схемаC
Скрывать изображения:
Обычная версия сайта

В Планетарии отметили День космонавтики: шоу с космонавтом, мастер-класс по космической живописи, концерт, показ фильма и лекция о Гагарине

       В ознаменование Дня космонавтики планетарий распахнул свои двери для всех желающих окунуться в мир звезд и межгалактических приключений. Праздничная программа началась за несколько дней до Дня космонавтики: 9 апреля для всех желающих был организован показ художественного фильма «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли. 10 апреля для волонтеров СВО состоялся концерт «Навстречу звездам», в котором лауреат и призер международных творческих конкурсов, одна из лучших концертмейстеров республики Дениза Альмухаметова сыграла известные мелодии (подробнее о концерте читайте по ссылке)  


IMG_7318.JPG



    11 апреля для студентов колледжей прошла увлекательная лекция о жизни и подвиге Юрия Гагарина «Знайте, каким он парнем был!». Гости узнали интересные факты о первом космонавте, его подготовке к полету и его влиянии на развитие космонавтики.


IMG_7449.JPG


     В праздничный день, 12 апреля, для маленьких гостей перед планетарием состоялось анимационное шоу с Космонавтом. Ребята узнали о том, какие упражнения необходимо делать для того, чтобы стать космонавтом, узнали о силе притяжения через перетягивание каната, а также участвовали в конкурсах и викторинах.


космонвтика.jpg


    Для творческих натур был организован мастер-класс по космической живописи. Под руководством художника планетария Дианы Киямутдиновой участники создавали собственные картины, вдохновленные красотой туманностей и далеких галактик.


космос111.jpg


     Билеты на мероприятия раскупались задолго до даты, поэтому, если Вы планируете посещение планетария, просьба заранее приобретать билеты и только на официальном сайте!