Планетарий вновь собрал людей преклонного возраста на «Звездный час»
Каждый месяц, уже несколько лет, в рамках программы «Башкирское долголетие» планетарий радует пенсионеров благотворительной акцией «Звездный час».
Сегодня, 19 марта, акция вновь собрала людей старшего поколения, чтобы приоткрыть завесу тайн необъятной Вселенной и далеких галактик.
В начале мероприятия гостям провели увлекательную экскурсию. С огромным интересом гости слушали о метеоритах и других экспонатах, предоставленных для публики в фойе учреждения.
Затем, в звездном зале, развернулось красочное полнокупольное шоу «Путешествие по Солнечной системе». С помощью современного оборудования гости совершили виртуальное путешествие по планетам – с интересом слушали о Марсе, Венере, Юпитере и других космических соседях Земли.
После завершения сеанса многие делились своими впечатлениями и благодарили за возможность прикоснуться к миру науки и космоса.
«Звездный час» уже давно стал не только источником новых знаний, но и прекрасной возможностью для общения и культурного досуга людей солидного возраста.
Планетарий продолжит радовать подобными акциями, о датах следующих мероприятий следите в новостях.