Ночью 28 августа любуемся небесным треугольником!
Ночью 28 августа две планеты, желтый Марс и ярчайший Юпитер, встретятся в созвездии Тельца со старой Луной и образуют с нею треугольник.

Марс, Юпитер и Луна на ночном небе 28 августа в 02:30
Они появятся над горизонтом на северо-востоке после одиннадцати вечера. Первой в 23:00 по уфимскому времени взойдет Луна, через полчаса взойдет Юпитер, а потом и Марс.
Юпитер, имея звездную величину -2.3m, будет сиять на темном небе самой яркой звездой. Марс, уступая Юпитеру в яркости (его звездная величина +0.8m), будет выглядеть как желтая звездочка слева от Юпитера. А над ними расположится серпик старой Луны.
Они будут видны рядом до тех пор, пока Марс и Юпитер не растают в свете восходящего Солнца, а Луна будет видна и после восхода Солнца, на дневном небе, и зайдет за горизонт только вечером, в 17:47, на западе.

Луна на дневном небе 28 августа в 14:00