×
+7 987-10-24-888
проспект Октября, 79/2
Размер шрифта:ААА
Цветовая схемаC
Скрывать изображения:
Обычная версия сайта

Уфимский планетарий продолжает общение с коллегами со всей страны

       Накануне Уфимский планетарий для обмена опытом посетила заведующая отделом НПО «Пензенский Планетарий» Михайлова Екатерина Юрьевна.

       Пензенский планетарий является старейшим и единственным в России деревянным планетарием, построенным в 1927—1928 годах для обсерватории имени И. Н. Ульянова. Планетарий был отреставрирован в 2023 году, а в 2024 году начали проводиться различные мероприятия, в том числе экскурсии, показ звёздного неба над Пензой, научные лекции.

Пенза.jpg



       Сотрудники уфимского планетария поделились с Екатериной Юрьевной опытом, обсудили насущные вопросы, наметили общие планы. Гостья из Пензы ознакомилась с репертуаром, переняла навыки по работе со зрителями, порталом Прокультура.РФ и по многим другим рабочим моментам, а также рассказала о своих интересных направлениях в работе.

      Пензенский планетарий пригласил уфимцев с ответным визитом в обновленное здание.
      Такие встречи вдохновляют на продуктивную работу и новые идеи для продуктивного развития учреждений.