×
+7 987-10-24-888
проспект Октября, 79/2
Размер шрифта:ААА
Цветовая схемаC
Скрывать изображения:
Обычная версия сайта

В Уфимском городском планетарии провели мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Ночь искусств» и празднованию Дня народного единства

       С 3 по 6 ноября гостей звездного театра радовали викторинами, экскурсиями, музыкальным вечером и показом мультипликационного фильма «Северные амуры».



IMG_9759.JPG


       Минувшая неделя завершилась ставшей уже традиционной ежегодной Всероссийской акцией «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства, который наша страна празднует 4 ноября. «Ночь искусств» посвящается многообразию культур России — старинным традициям и особенностям быта, музыке и танцам разных регионов страны. В ежегодной культурно-образовательной акции, объединяющей все направления искусства, принимают участие культурные учреждения страны. В рамках проекта проходят тематические выставки, экскурсии, концерты, познавательные викторины и квесты для детей и взрослых.


IMG_9755.JPG


       Вечером 3 ноября гости планетария услышали любимые песни из советских кинофильмов в исполнении лауреата вокальных Международных и Республиканских конкурсов Нурзии Сабитовой на музыкальном вечере «Под ноябрьскими звездами».


IMG_9677.JPG


      4 ноября на куполе звездного театра показали мультипликационный фильм «Северные амуры» режиссера Руслана Тавабилова. Зрители узнали об истории о пяти башкирах, которые прошли две войны — Русско-шведскую и Отечественную 1812 года, о том, как они неожиданно нападали на неприятеля и так же резко уходили в тыл, оставаясь неуловимыми.


флаги4.jpg



флаги5.jpg


      Также в праздничный день сотрудники планетария вручали гостям российские триколоры. В каждый из праздничных выходных дней в перерывах между познавательными полнокупольными программами все желающие могли принять участие в викторинах и послушать экскурсию.