×
+7 987-10-24-888
проспект Октября, 79/2
Размер шрифта:ААА
Цветовая схемаC
Скрывать изображения:
Обычная версия сайта

Люди солидного возраста отправились в «Путешествие по Вселенной»

       

IMG_8881.JPG


 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей с целью привлечения внимания общественности к проблемам жителей Земли зрелого возраста. В канун предстоящего праздника, 29 сентября, в Уфимском городском планетарии состоялась акция «Путешествие по Вселенной», в рамках которой состоялся бесплатный показ для людей солидного возраста. Гостям представили полнокупольную программу «Галактика и ее население», а перед началом сеанса для них провели экскурсию.



IMG_8892.JPG


– Сегодня я в планетарии в первый раз. Эмоций столько! Не ожидала, что все так насыщенно! Очень понравилась экскурсия по планетарию, очень подробно нам обо всем рассказали. Понравилась картина «Аэлита», ее история – захотелось прочитать произведение Алексея Толстого. Очень много информации. Буду всем рекомендовать посещать планетарий. Сама программа «Галактика и ее население» достаточно интересна, много нового для себя почерпнула. Узнала о галактике, в которой мы живем, восполнила свои знания об астрономии. Спасибо большое за такой праздник для нас! – поделилась пенсионерка Расиля Галикеева.


1695972890870.jpg


Напоминаем, что Уфимский городской планетарий также ежемесячно проводит благотворительную акцию для пожилых людей «Звездный час», в рамках которой пенсионеры могут бесплатно посмотреть полнокупольную программу.