×
+7 987-10-24-888
проспект Октября, 79/2
Размер шрифта:ААА
Цветовая схемаC
Скрывать изображения:
Обычная версия сайта

Ждем всех любителей астрономии у причала «Монумент Дружбы»!

20_июля.jpg



        В этот четверг, 20 июля, с 12.00 до 14.00 часов на одной из самых популярных площадок города Уфы – у причала «Монумент Дружбы», состоятся наблюдения Солнца в телескоп. Акция состоится при условии ясной погоды.

       Все желающие смогут бесплатно наблюдать Солнце в специальный телескоп Coronado SolarMax II 90, в котором работает чрезвычайно сложная уникальная система фильтрации. Перед объективом расположен интерференционный узкополосный резонатор Фабри-Перо, дающий полосу пропускания световых волн всего <0,7 Ангстрем в линии водорода (H-aльфа), узком видимом диапазоне, – это позволяет наблюдать детали хромосферы на диске Солнца и обеспечивает высочайший контраст изображения. 

      А маленькие любители астрономии могут принять участие в мастер-классе «Как найти Созвездие», где научатся находить созвездия на летнем и зимнем небе.

     Напоминаем, что смотреть на небесное светило без специальных фильтров опасно!

     Приходите знакомиться с Солнцем поближе!